Титульная страница  
главная
страница
о клубе
В  е  ч  е  р  а        н  а        В  о  й  к  о  в  с  к  о  й 
первый
предыдущий
следующий
последний
23.01.99 Юбилей 2 года
27.03.99 Весна 99. Март

11: 27 февраля 1999

 

Вечер назван "Предсказатель пространства" с легкой руки Вилли Мельникова, углядевшего в пятнах облупившейся штукатурки на стене мастерской надпись аж на семи древних языках. Всё началось с того, что Вилли громко и с выражением прочитал эту надпись, перевёл её и вывесил на всеобщее обозрение лист с малопонятными письменами.

Продолжили программу Дмитрий Авалиани, прочитавший стихи и показавший несколько новых листовертней, и Игорь Бурдонов со страницами из "Книги акварелей". Последнее произведение явно понравилось не только художникам, но и всем, кому хоть раз в жизни хотелось покрасить акварелью любимый папин галстук.

Василий Давыдов исполнил на вангане произведение, называемое гипноглифом.

Александр Белугин встретил кота. Выражалось это в том, что он сжег изображение тигра, весь год провисевшее на стене, и заменил его котом, нарисованным ребёнком Никитой в соавторстве с другом Славиком.

После этого auto de fe читал стихи Владимир Шаклеин, впервые появившийся в мастерской. Затем последовал ещё один дебют - выступили Мария Шмайгер и пол-королевства.

За хэппенингом последовал традиционный чай. От распития этого горячительного напитка через некоторое время отвлек собравшихся опять-таки Вилли Мельников. Мельников впервые на вечере читал фотолиству. Общественность простила даже недопитый чай.

Завершил вечер современный скоморох Тиль музыкальной композицией в псевдодревнерусском духе и импровизированным перфомансом.

Абдульманова Татьяна

 

Мария Шмайгер и пол-королевства

 

Страницы из "Книги Акварелей"