Титульная страница  
главная
страница
о клубе
В  е  ч  е  р  а        н  а        В  о  й  к  о  в  с  к  о  й 
первый
предыдущий
следующий
последний
29.09.2000 След улетевшего
25.11.2000 Токи любви
Мы пока думаем, что бы тут сделать

25: 28 октября 2000

На этом вечере нас посетили люди из интернет-кафе "Скрин".

Они снимали происходящее на видео http://altTV.screen.ru:8080/ramgen/50/podval60.rm.

А также написали рецензию http://www.screen.ru/club/tusovka/cat/podval1/
за подписью Маруси Гундлаховны Мухоморовой (так написано).

Текст рецензии мы воспроизводим здесь:


Притяжение подземного неба.

Я что-то в последнее время зачастила ходить по подвалам. То ли в детство впадаю, то ли это ТЕНДЕНЦИЯ. Галерея "Spider&Mouse" - в подвале. Клуб, куда меня пригласил наш друг фотограф Вилли Мельников, так не просто в подвале, но и называется "Подвал N1". Это опять же мастерская художника Александра Белугина (и кто только им такие знатные подвалы раздает - я тоже хочу быть художником, тем более, что малюю ничуть не хуже многих из них). В огроменном, с высоченными потолками подвале, опять же почти в центре Москвы, открывал свой новый сезон художественно-музыкальный "Подвал N1". Народ собирается там в последнюю субботу каждого месяца, чтобы послушать бардовско-кадетские песенки и поболтать вокруг уютного стола под старомодным абажуром за чашечкой чая, которым традиционно заканчиваются эти субботы. Вот и в этот промозглый осенний вечер 28 октября здесь было довольно много людей, среди них и наши старые знакомые - Дмитрий Авалиани, Эврика Джангл, Вилли Мельников. Звучали стихи Игоря Бурдонова, Хобо, культурологические монологи Мельникова, перевертыши-листовертни Авалиани и Сергея Федина, авторская песня Юлии Болотиной, Александра Бубнова, Льва Митряева, Андрея Рябцева. Стены плотным слоем покрывали картины хозяина помещения. Все, вроде, в лучших традициях типичной интеллигентской кухни. Я в общем-то люблю такую атмосферу. Но почему в этот вечер мне было так тоскливо? Графоманы и нудно-пафосные ребята с гитарами вызывали оскомину, ломоту в плечах. Захотелось пойти на сейшен "Гражданской обороны", напиться и оттрахать какого-нибудь грязного юного панка. Будем считать, что это просто осенняя хандра. А так все было мило, мило... Бля...

Маруся Гундлаховна Мухоморова.

Видео

Рецензия не требует каких-либо комментариев, за исключением одной фразы:

"Народ собирается там в последнюю субботу каждого месяца, чтобы послушать бардовско-кадетские песенки и поболтать вокруг уютного стола под старомодным абажуром за чашечкой чая, которым традиционно заканчиваются эти субботы."

  1. "Бардовско-кадетские песенки" звучат на наших вечерах отнюдь не каждую последнюю субботу каждого месяца. Они скорее исключение, чем правило. В этом можно убедиться, просмотрев сайт Клуба.
  2. "Поболтать вокруг уютного стола" на наших вечерах разрешается только после окончания официальной части вечера, когда заканчиваются запланированные выступления (отмеченные в программке вечера) и начинается неформальная часть.

Мы приглашаем уважаемую Марусю Гундлаховну Мухоморову посетить Клуб "Подвал #1" еще раз.